Биткоин-майнер – новинка от Canaan

11.04.2022

Известная корпорация Canaan презентовала новую технологию для добычи биткоина – Avalon 1266. Он обеспечивает хешрейт 100 TH/s. Энергоэффективность нового майнера составляет 35 J/TH. По заявлению производителя, данное устройство получило компактные размеры, в сравнении с другими девайсами линейки. Информация о старте продаж пока не поступало.

Старший вице-президент компании Эдвард Лу выступил с докладом на конференции в Майами. Он заявил, что планируется расширение бизнеса в сфере добычи криптовалюты. Известно, что еще в 2021 году в Казахстане компания запустила майнинг биткоина.

По словам Лу, корпорация Canaan планирует начать майнить криптовалюту, предварительно изучив возможности разных штатов. Важным остается момент, что в планах у компании сотрудничество с партнерами, использующими зеленую энергию.

«Важно не только изучить, но и понять рынок. США – развитая страна, особенно это касается природных ресурсов, использовании чистой энергии для добычи криптовалюты. Я хочу, чтобы Canaan присоединился к этому движению» – заявил Эдвард Лу.

Компания MicroBT презентовала новую линейку майнеров. Ведущий девайс Whatsminer M50S обеспечивает хешрейт 126 TH/s при энергоэффективности 26 J/TH.


Назад