Крипто площадка Coinbase запустила криптовалютную карту – получить ее могут все граждане США

22.04.2022

Американская биржа Coinbase подтвердила выпуск банковской карты с возможностью кэшбэка в криптовалюте. Как сообщает компания, функция реализована на дебетовых пластиковых картах VISA, а размер возврата составляет до 4% при совершении любых покупок. Услуга доступна для всех граждан Соединенных Штатов, однако есть исключение – резиденты штата Гавайи пока не имеют возможности заказать продукт.

Кроме популярных монет типа Биткоин и Эфир, пользователям будут доступны и другие варианты электронных валют.

Клиент может переключать нужные ему активы прямо с приложения. Накопленные активы можно тратить без комиссионных списаний.

Условия карты просты:

  • комиссия за операции в рамках карты Coinbase Card не взимается;
  • площадка не берет плату за обслуживание карты;
  • клиента не проверяют на кредитную историю;
  • регистрация отсутствует.

Напомним, что анонс новой карты Coinbase провел еще 2020 года. В 2021 площадка добавила поддержку электронных платежей Apple Pay в свой продукт.

Coinbase получает прибыль на спреде во время конвертации цифровых активов в фиатную USD. Размер устанавливается в пользовательском соглашении, который участник принимает во время регистрации.

Английские пользователи уже имеют доступ к карте, функция была запущена еще в 2019 году. Спустя небольшой промежуток времени к ней присоединился ряд других стран с Европы.

Напомним, что согласно статистике VISA пользователи криптовалютных активов только за три месяца 2021 года успели потратить около 2,5 млрд. долларов. Количество партнеров компании, которые поддерживают криптокарты, возросло с 56 до 65. Среди них такие гиганты, как Circle, FTX, Bakkt и BlockFi и сама Coinbase. Количество активных мерчантов приближается к 100 млн. участников.

В свою очередь Mastercard провел исследования рынка. По данным компании, количество участников платежной системы с криптоактивами в 2022 году возрастет до 40%.


Назад