Откaз Mozilla oт кpиптoдoнaтoв PoW на основании обязательств по климату

13.04.2022

Mapк Cуpмaн, являясь исполнительным директором Mozilla Foundation, на прошлой неделе уведомил о приостановке донатных взносов в криптосистеме. Организация программного обеспечения решила подробно изучить и проанализировать действие монет на окружающую среду. Koмaндa Mozilla намерена поделиться с результатами и выводами своих наблюдений.

Организация более не принимает цифровые активы с «proof-of-work». Аргументировано решение чрезмерной емкостью. Менее энергосодержаний ресурс «proof-of-stake». С ним Mozilla будет работать по приему цифровой валюты. Mapк Cуpмaн сообщил, что перечень допустимых монет будет представлен по завершению второго отчетного периода 2022 года. 

Основанием для таких действий служат обязательства по климату данной организации программного обеспечения. Их регламент нацелен на минимализацию выбросов в атмосферный воздух, нормированный Парижским документом по климатическим соглашениям. 

Команда Mozilla Foundation рассматривает виртуальные средства с доказательной базой PoW как такие, что в большой степени повышают выброс паров и газовых смесей. Остановка работы с цифровыми активами PoW позволит организации программного обеспечения сохранить свои обязательства.


Назад