Tether собирается перевести peзepвные активы из дoлгoвыx oбязaтeльcтв в oблигaции

14.04.2022

Паоло Ардоино, являясь главным техническим директором компании Tether, и занимающийся выпуском стейблкоина, уведомил о сокращении резервных объемов по долговым обязательствам. К концу четвертого отчетного периода 2021 года фирме удалось закрыть 32% расписок. Директор сообщил, что компания намерена работать в направлении снижения размеров имеющихся активов в формате долговых обязательств. Фирма сосредоточится на вкладах в облигации, которые выпускает министерство финансов США.

Такой переход будет способствовать:

  • снижению возможных рисков;
  • повышению прозрачности деятельности в сфере бизнеса.

Tether не открывает списки организаций, выдавшие расписки, что заставляет инвесторов сомневаться в безопасности таких вложений. Они не могут быть уверены в стабильности курса виртуальной валюты. Беспокойства владельцев USDT имеют твердые основания. 

Ранее сообщалось, что были получены сведения, говорившие о сохранности нескольких миллиардов в долларовом эквиваленте, в формате долговых обязательств, которые выдали компании Китая. В противовес, сотрудники Tether заявляли, что USDT покрыты долларом. За неправдивую информацию на компанию был наложен штраф в 41 млн долларов.


Назад