Twitter заявил о планах тестирования USDC-платежей от провайдера Stripe

22.04.2022

Компания Stripe, которая является платежным провайдером для онлайн-бизнеса, запустила обработку транзакций на активах USDC, выполненных по технологии блокчейн Polygon. Первым пользователям продукта станет известная социальная сеть Twitter. 

Платежи работают на базе технологии Stripe Connect, которая упрощает реализацию онлайн транзакций. Компания заявила, что Твиттер использует оплату контент-мейкерам за счет доходов от монетизации продуктов – Ticketed Spaces и Super Follows. На данный момент определенная группа авторов сможет самостоятельно выбрать вариант выплат в одном из стейблкоинов. 

По словам директора по продуктам компании Эстер Кроуфорд, Твиттер является той площадкой, куда люди ежедневно возвращаются побеседовать. Twitter постоянно поддерживает тех, кто зарабатывает деньги и привлекает другую аудиторию пользователей. Возможность транзакций по средствам Stripe нацелена на комфорт и удобство всех участников соцсети.

Алгоритм Polygon выбран не случайно. Блокчейн предполагает достаточно низкие комиссии, при этом скорость операций достаточно высока. Polygon имеет тесную интеграцию с ETH и рядом других популярных кошельков. 

Напомним, что Polygon представляет собой защищенную сеть уровня L2 и независимых сайдчейнов. Главной задачей алгоритма является масштабируемость ETH, снижение комиссии за транзакции, а также обеспечение пользователей высокой скоростью обработки. 

Stripe озвучил свои планы на расширение поддержки других коинов. Более того, до конца этого года компания реализует поддержку цифровой оплаты для 120 стран. Ранее провайдер уже сообщил о поддержке ряда криптоплощадок и NFT-маркетов.  


Назад