В экосистеме EOS запущена электронная машина для организации смарт-соглашений

20.04.2022

Система EOS, в своем блокчейне, начала поддержку Trust EVM – электронной машины для организации смарт-соглашений в рамках режима пре-альфа версии. Данные сведения были опубликованы специалистами по разработке на официальной странице в Twitter.

Средства массовой информации провели расследования и выяснили, что тестовая версия выйдет на публику в течение 30 дней. Масштабный выпуск электронного проекта в данной системе для всех посетителей планируется ближайшей осенью. 

Также, активацию машины подтвердил председатель EOS Network Foundation Ив Ла Роуз. Об этом он оповестил на своем паблике в Twitter. Ив Ла Роуз считает проект инновационным открытием для DeFi и GameFi с возможностями без границ в комбинации со скоростью, пропускающей способностью и финансовой составляющей приложений. 

Средства массовой информации выяснили, что в будущем для электронной машины реализуют личный токен. Это будет способствовать: 

  • развитию различных проектов в направлении EOS;
  • снижению зависимости расходов на транзакции ENF в случае инфляции токенов экосистемы;
  • созданию и развитию успешности бизнеса.

Окончательная дата выхода на публичный уровень и открытая тестовая реализация пока не уточняется.

Стоимость EOS согласно USD, с учетом информации о запуске EVM возросла на 5%, в эквиваленте – до 2,5 долларов. Показатели капитала токена на рынке поднялись до 2,5 млрд.

Немного ранее сообщалось, что ENF собираются провести перерасчет затрат, которые возникли на фоне несоблюдения предписаний соглашения с Block.one (он разрабатывал EOS). Заявленная сумма в размере 4,1 млрд. долларов требоваться не будет. Убытки пройдут перерасчет в соответствие с интересами сторон. 

Первоначально, председатель Network Foundation Ив Ла Роуз был намерен получить компенсацию ущерба на эту сумму, и писал об этом на паблике в Twitter. По истечению небольшого времени, в связи с переменами конъектуры рынка, была сделана поправка. Сумма изменилась с 4,1 млрд на 12 млрд долларов и более.


Назад